Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Матвейчев: чем интересна России Молдова

© Sputnik / Asatur YesayantsПрофессор Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), политолог Олег Матвейчев
Профессор Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), политолог Олег Матвейчев - Sputnik Молдова
Подписаться
России очень интересна Молдова, с которой она всегда была готова экономически сотрудничать, полагает российский политолог, профессор ВШЭ Олег Матвейчев.
Матвейчев: чем интересна России Молдова

Кроме вина, есть большое количество другой сельскохозяйственной продукции, которая выращивается в Молдове, и которая нашла бы своего потребителя в России, заявил в эфире студии Sputnik Молдова политолог, профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев.

"Экспортировать фрукты и овощи из Молдовы зачастую было бы гораздо дешевле и выгоднее, чем из других стран. Кроме того, нужно понимать, что Россия заинтересована в том, чтобы были комфортные отношения с Молдовой до периода окончательного разрешения приднестровского вопроса", - отметил эксперт.

Москва, по словам политолога, вовсе не сторонница режима экономической блокады или постоянных конфликтов на той или иной почве.

За последние годы многое было упущено: Дмитрий Медведев встретился с новым премьер-министром Молдовы - Sputnik Молдова
Видео
Медведев: Россия и Молдова смогут упущенные возможности наверстать - видео

"Россия заинтересована, чтобы с Молдовой были нормальные торговые, культурные и политические связи, поэтому развитие таких связей само по себе подстегивало бы к тому, чтобы Россия предоставляла какие-то льготные условия и по газу, и по многим другим вопросам", - добавил Матвейчев. 

В то же самое время, считает эксперт, если молдавское правительство заинтересовано во взаимодействии, всегда можно придумать новые бизнес-планы и бизнес-проекты, которые были бы выгодны всем и в которых могли бы поучаствовать российские корпорации.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0