Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

В Москве высказались за системный диалог между Кишиневом и Тирасполем

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание министерства иностранных дел России в Москве
Здание министерства иностранных дел России в Москве - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава тираспольского внешнеполитического ведомства посетил с визитом российскую столицу, встретившись с послом по особым поручениям МИД России.

ТИРАСПОЛЬ, 26 ноя – Sputnik, Ирина Ляхова. Переговорам между Кишиневом и Тирасполем необходим системный диалог. Такое мнение высказали на встрече в Москве посол по особым поручениям МИД России Сергей Губарев и глава внешнеполитического ведомства Приднестровья Виталий Игнатьев.

"Стороны выразили обеспокоенность падением динамики работы на всех уровнях переговорного процесса и результативности его механизмов на фоне появления новых проблем в отношениях сторон", - отметили в пресс-службе приднестровского МИДа.

Кремль и здание МИД - Sputnik Молдова
Приднестровская делегация снова находится с визитом в Москве
Центральной темой встречи стало обсуждение текущей ситуации в переговорном процессе между Кишиневом и Тирасполем с акцентом на некоторых итогах состоявшейся в начале ноября неформальной конференции по укреплению доверия в Баварии. В частности, участники встречи подчеркнули необходимость безусловной реализации достигнутых ранее договоренностей между двумя берегами Днестра в интересах людей.

Во время беседы Виталий Игнатьев и Сергей Губарев обсудили и вопросы развития двусторонних контактов России и Приднестровья по ряду актуальных направлений. Отдельное внимание было уделено функционированию миротворческой операции под эгидой России.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0