Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

"Внимание, животные!": экологи призывают водителей оставаться людьми

Подписаться
За год два краснокнижных животных попали под колеса машин, причем в том числе на месте, где рядом стояла табличка "Внимание животные!". Судя по экспертизе, водители неслись на бешеных скоростях и даже не притормозили после наезда.

ТИРАСПОЛЬ, 28 ноя – Sputnik, Ирина Ляхова. Служба экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровья обратилась к водителям, проезжающим вблизи территории Государственного заповедника "Ягорлык", с призывом быть внимательными.

"Будьте предельно внимательны к тем животным, которые пересекают основную нашу трассу Дубоссары-Рыбница и на дорогах в селах Гояны, Дойбаны и Цыбулевка. Тем более, что там имеются специальные знаки "Внимание животные!", - призывают в службе.

За полгода заповедник "Ягорлык" лишился двух самцов выдр – это краснокнижное животное. Одного сбили прошлой осенью прямо возле заезда на административную территорию заповедника.

Паутина - Sputnik Молдова
Раз в 10 лет: что войдет в новую версию Красной книги Приднестровья

"Не только сбили, но и проволокли метров 50 по трассе и даже не притормозили (не было следов тормозного пути). Трасса была залита кровью несчастного животного. Второго самца выдры сбили этой весной – за перекрестком Гояны-Дойбаны, неподалеку от знака "Внимание животные!", да так, что у животного не было ни одной целой косточки", - сетуют экологи.

Специалисты обращают внимание на то, что эти полуводные животные сейчас начинают поиск мест зимовок, поэтому они могут переходить дороги.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0