Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

"Субботник" в правительстве: что обсудили на созванном Кику рабочем заседании

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaПремьер созвал заседание
Премьер созвал заседание - Sputnik Молдова
Подписаться
Премьер-министр собрал ряд членов молдавского кабинета министров и экспертов, чтобы рассмотреть вопрос авиасообщения республики с другими государствами.

КИШИНЕВ, 30 ноя - Sputnik. Уменьшение цен на авиабилеты и улучшение качества услуг, предоставляемых авиационными компаниями в Молдове.

В Кишиневском аэропорту провели учебную тревогу в связи с пожаром - Sputnik Молдова
Общество
В аэропорту Кишинева отказали во въезде 30 иракцам с фальшивыми визами
Эта тема стала предметом обсуждения на рабочем заседании в правительстве страны в субботу, 30 ноября. Премьер Ион Кику созвал для разговора министров экономики и обороны, а также ряд экспертов.

Глава кабмина отметил, что наличие всего одного международного аэропорта, расположенного в пригороде Кишинева, создает условия монополии, а строительство новых воздушных гаваней страны позволит развить конкуренцию в отрасли, предоставить пассажирам возможность выбора. В итоге - все это может привести к снижению цен на авиабилеты. 

В завершении заседания кабмина Кику уточнил, что решение по развитию инфраструктуры аэропортов в Молдове произойдет лишь в том случае, если расчеты покажут экономическую целесообразность.

Кику поручил министру экономики и инфраструктуры Молдовы Анатолию Усатому начать исследование и определить возможные пути модернизации авиационной отрасли в республике.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0