Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Время реально сотрудничать: встреча Чебана с представителями бизнес-сообщества

© Sputnik / OsmatescoIon Ceban Ион Чебан Заседание муниципального совета Кишинёва 15.11.2019
Ion Ceban Ион Чебан Заседание муниципального совета Кишинёва 15.11.2019 - Sputnik Молдова
Подписаться
Генеральный примар муниципия Кишинев провел с деловыми людьми детальный и предметный разговор, сделав акцент на перспективах их сотрудничества между ними и городскими властями.

КИШИНЕВ, 1 дек - Sputnik. Примэрия муниципия Кишинэу сегодня - это партнер, которому можно доверять. Об этом мэр столицы Ион Чебан сообщил представителям бизнес-среды, с которыми у столичного градоначальника состоялась большая встреча в воскресенье.

Деловые люди подчеркнули, что столичная администрация впервые собрала их вместе и рассмотрела общие проблемы, требующие решения.

"Встреча была хорошей и продуктивной, мы обсудили различные направления развития бизнеса в столице, а также развитие городской инфраструктуры на основе партнерства", - написал Чебан по результатам встречи на своей персональной странице в социальной сети Facebook.

Представители деловых кругов признались, что до сих пор не чувствовали доверия к местной власти, что не было четких и равных условий для всех. Мэр заверил их, что отныне все будет осуществляться исключительно в рамках закона, и никаких преференций не будет. 

"Мы готовы сотрудничать с правительством и парламентом для развития этого важного сектора. Люди готовы нам помочь, и уже предложили ряд проектов для города. По словам предпринимателей, желание сотрудничать было всегда, но до сих пор никто не вел с ними открытого диалога", - уточнил Чебан.

Мэр отметил, что принято решение проводить подобные встречи и в будущем, чтобы наладить постоянный диалог с представителями бизнес-среды.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0