Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Эксклюзив: реакция Игоря Додона на освобождение Владимира Филата

© Sputnik / Rodion ProcaИгорь Додон
Игорь Додон - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава республики в эксклюзивном комментарии Sputnik сообщил, что выскажется по вопросу освобождения Филата после заседания Высшего совета безопасности, которое запланировано на среду.

КИШИНЕВ, 3 дек — Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон заявил в комментарии Sputnik, что собирает информацию в связи с освобождением экс-премьера страны Владимира Филата.

"Собираю информацию и завтра после Совета безопасности прокомментирую. Сейчас выскажется министр юстиции", - заявил Додон.

Глава Минюста Фадей Нагачевский заявил Sputnik, что предоставит больше деталей по вопросу освобождения Филата в рамках брифинга, намеченного на 18.00.

Филат получил тюремный срок за пассивную коррупцию и извлечение выгоды из влияния. Его задержали 15 октября 2015 года сразу после того, как с него была снята депутатская неприкосновенность. Изначально прокуроры требовали приговорить его к 19 годам тюрьмы.

Во вторник суд принял решение освободить Филата на основе статьи 91 Уголовного кодекса Молдовы "Условно-досрочное освобождение от наказания".

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0