Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

МИДЕИ готовит визит молдавского премьера в Страсбург

© Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкЗдание Совета Европы в Страсбурге
Здание Совета Европы в Страсбурге - Sputnik Молдова
Подписаться
Первый зарубежный вояж в качестве премьера Ион Кику совершил в Москву, где 20 ноября встретился с главой правительства России.

КИШИНЕВ, 4 дек — Sputnik. Министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Аурелиу Чокой в среду обсудил во время телефонного разговора с генсеком Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич визит премьера Иона Кику в Страсбург.

Правительство Республики Молдова - Sputnik Молдова
Политика
Новые встречи Кику - Молдова развивает сотрудничество с зарубежными партнерами

"Основная тема дискуссии касалась развития сотрудничества Молдовы с Советом Европы. Кроме того, внимание было сосредоточено на объединении усилий для достижения синергии в продвижении реформы юстиции", - отметили в пресс-службе МИДЕИ.

Чокой высоко оценил готовность Совета Европы поделиться своим опытом в реформировании системы правосудия. В частности, было подтверждено решение молдавских властей создать специальную рабочую группу СЕ - РМ по реформе юстиции.

Пейчинович-Бурич, как сообщили в МИДЕИ, заверила, что от Совета Европы будут делегированы эксперты самого высокого ранга, чтобы поделиться опытом.

"В рамках идеи продолжения диалога на высоком уровне Аурелиу Чокой согласовал с Марией Пейчинович-Бурич предстоящий визит молдавского премьер-министра Иона Кику в Страсбург", - добавили в министерстве.

Кику возглавил молдавский кабмин 14 ноября после того, как парламент страны выразил вотум недоверия правительству Майи Санду. Первый зарубежный вояж в качестве премьера Кику совершил в Москву, где 20 ноября встретился с главой правительства России, а 12 декабря намерен отправиться в Киев.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0