Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Васнецов: пауза в переговорах по Приднестровью беспокоит не только Россию

CC BY 4.0 / Официальный сайт лидера Приднестровья / Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Васнецов и Вадим Красносельский
Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Васнецов и Вадим Красносельский - Sputnik Молдова
Подписаться
Посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Васнецов побывал с визитом в Левобережье Днестра.

ТИРАСПОЛЬ, 4 дек – Sputnik, Ирина Ляхова. Затянувшейся паузой в диалоге между Кишиневом и Тирасполем обеспокоена не только Россия, как гарант переговорного процесса, но и представитель ОБСЕ. Об этом посол России в Молдове Олег Васнецов сказал на встрече с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским во время своего визита в Левобережье.

"Российский дипломат считает, что участники формата "5+2" должны проявлять большую настойчивость и активность", - рассказали со ссылкой на слова Васнецов в пресс-службе приднестровского лидера.

Красносельский подчеркнул, что Приднестровье в любых обстоятельствах выступает за диалог и примет все возможные меры для его эффективного продолжения.

Президент Молдовы Игорь Додон и посол России в республики Олег Васнецов - Sputnik Молдова
Политика
Додон обсудил с Васнецовым укрепление торгово-экономических связей

"Хаотичные политические изменения в Молдове не должны оказывать негативное влияние на ход переговоров, от качества и результативности ведения которых зависит благополучие граждан", - отметил он.

По его мнению, растущее число проблемных аспектов, многие из которых сохраняют актуальность на протяжении длительного периода времени, приводит к подрыву доверия между сторонами.

В то же время участники встречи выразили солидарное мнение, что значимость работы экспертных групп и политических представителей, как и реальный потенциал их деятельности высоки.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0