Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Министр экономики Молдовы рассказал, без чего бизнесу не выжить

© Sputnik / OsmatescoАнатол Усатый
Анатол Усатый - Sputnik Молдова
Подписаться
Министр экономики и инфраструктуры Молдовы считает, что руководству всех госорганов страны пора собраться с представителями бизнес-сообщества и определить, куда идет страна.
Усатый: всем госорганам Молдовы нужно синхронизировать свою повестку

Бизнес Молдовы нуждается в серьезной поддержке не только со стороны государства, но и со стороны внешних инвесторов. Какие шаги нужно предпринять властям Республики Молдова, чтобы помочь бизнесу и улучшить инвестиционный климат в стране, рассказал министр экономики и инфраструктуры Республики Молдова Анатолий Усатый в эфире студии Sputnik Молдова. 

Он отметил, что все министры находятся только в начале своего мандата, но несмотря на это чиновники уже провели множество встреч с представителями деловых кругов. 

"Сейчас уже есть необходимость встретиться нам всем вместе и синхронизировать нашу повестку. Имею ввиду повестку правительства, парламента и администрации президента. Нужно совместно с бизнесом посмотреть и решить, какую мы хотим видеть Молдову дальше. Понять, правильно ли мы движемся", - уточнил министр. 
Вадим Иосуб - Sputnik Молдова
Иосуб: Молдове нужен экономический рывок

Белеску: без развитой инфраструктуры не может быть экономики и инвестиций>>>

По его словам, один человек или один орган власти не может сам строить планы и решать проблемы страны. Как считает Усатый, менять ситуацию нужно совместно с представителями бизнеса и обычным народом. 

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0