Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Стало известно, когда в Кишиневе состоится тест по русскому языку как иностранному

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЭкзамен
Экзамен - Sputnik Молдова
Подписаться
После удачного прохождения этого экзамена можно получить сертификат государственного образца. Что дает наличие такого документа, рассказали специалисты.

КИШИНЕВ, 5 дек – Sputnik, Ирина Ляхова. Тестирование по русскому языку как иностранному состоится 14 декабря. Пройдет оно в здании Представительства Россотрудничества в Молдове. И стартует экзамен в 10.00.

Образовательная выставка в Кишиневе с участием ведущих вузов России - Sputnik Молдова
Почему российские вузы заинтересованы в абитуриентах из Молдовы
Центр языкового тестирования Санкт-Петербургского государственного университета в партнерстве с представительством Россотрудничества в Республике Молдова проводит в Кишиневе тестирование по русскому языку уже не первый год.

После успешной сдачи экзамена участник получит сертификат государственного образца, который является единственным официальным документом, удостоверяющим уровень владения русским языком как иностранным в соответствии с общеевропейскими языковыми компетенциями (CEFR).

"Сертификат входит в пакет обязательных документов для вступления в гражданство РФ", - объясняют организаторы.

Центр языкового тестирования СПбГУ уполномочен проводить и комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации. Сертификат о сдаче комплексного экзамена - документ, необходимый при оформлении разрешения на работу (или патента) и временное проживание, а также вида на жительство.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0