Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Ион Кику: "Chișinău Arena" построена на 98 процентов

© Public Domain / Parlamentul Republicii Moldova / Inaugurarea șantierului „Chișinău Arena”Началось строительство многофункционального комплекса "Chișinău Arena"
Началось строительство многофункционального комплекса Chișinău Arena - Sputnik Молдова
Подписаться
Стадион планируется сдать в эксплуатацию в конце апреля 2020 года. К этому сроку должна быть построена и объездная дорога, ведущая к спорткомплексу.

КИШИНЕВ, 6 дек — Sputnik. Премьер-министр Ион Кику посетил с инспекцией спортивный комплекс "Chișinău Arena". Глава правительства остался доволен ходом работ.

"Менее чем за год строителям удалось в чистом поле возвести спортивный комплекс, который завершен на 98 процентов", - сказал Ион Кику, которого цитирует управление по связям с прессой и протоколу кабинета министров.

Футбольный матч Молдова-Франция - Sputnik Молдова
Общество
В Комрате в 2020 году появится стадион, отвечающий стандартам FIFA
Стадион планируется сдать в эксплуатацию в конце апреля 2020 года.К этому сроку должна быть построена и объездная дорога, ведущая к спорткомплексу.

Комплекс построен на площади в 10 гектаров. В его составе будет многофункциональная спортивная арена, малый зал для соревнований, теннисный клуб, олимпийский бассейн, аквапарк, летний бассейн, который зимой будет использоваться как каток, а также парковка.

Строительство ведет компания из Турции. Стадион рассчитан на пять тысяч мест.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0