Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Приднестровье успешно реализуется спецпрограмма для пожилых

© Pixabay / janeb13Офис
Офис - Sputnik Молдова
Подписаться
В городе Слободзея состоялся первый выпуск компьютерных курсов для пожилых людей. Подобные программы уже проводились в разных городах Приднестровья.

ТИРАСПОЛЬ, 6 дек – Sputnik, Ирина Ляхова. Первая группа пенсионеров закончила обучение на курсах компьютерной грамотности, которые открылись два месяца назад в Слободзее. Выпускники прошли обучение по двум большим темам, посвященным программе Word и работе с интернетом, а кроме того, расширили круг общения.

Программа была реализована при поддержке местного отделения партии "Обновление" и администрации города и района.

"Занятия проходили в компьютерном классе Центра детско-юношеского творчества, здесь же состоялся торжественный выпуск слушателей курсов", - отметили в пресс-службе партии.

Работа за компьютером - Sputnik Молдова
Общество
Оценить уровень знания своих прав можно приняв участие в юридическом диктанте
Мероприятие получилось трогательным – ученики и их наставник Людмила Проскура стали друзьями.

"Возраст участников группы – от 66 до 79 лет, но они все молоды душой. Когда что-то получается, они искренне, по-детски радуются и за себя, и за других. Это поколение обладает большим потенциалом и силой. Мы учились друг у друга", - рассказала преподаватель. 

Наставник отметила, что с выпуском обучение не заканчивается, - она открыла для группы электронный почтовый ящик, куда пенсионеры смогут обращаться с любыми вопросами по компьютеру.

Проект "В ногу со временем" по бесплатному обучению пенсионеров компьютерной грамотности проводится с 2014 года. Курсы действуют в Тирасполе, Бендерах, Рыбнице, Григориополе и Слободзее.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0