Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Опасные производства в Приднестровье распределили по классам

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкОАО "Магнитогорский металлургический комбинат"
ОАО Магнитогорский металлургический комбинат - Sputnik Молдова
Подписаться
Такое новшество введено после вступления в силу поправок в закон о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

ТИРАСПОЛЬ, 7 дек – Sputnik, Ирина Ляхова. Поправки в закон о промышленной безопасности опасных производственных объектов одобрены лидером Приднестровья Вадимом Красносельским. Они предполагают, что теперь всем предприятиям с опасным производством присвоены классы вероятных рисков, от них исходящих.

"Данная инициатива, разработанная правительством, определяет правовые, экономические и социальные основы обеспечения безопасной эксплуатации опасных производственных объектов и направлена на предупреждение аварий", - говорится в законе.

Строительство - Sputnik Молдова
Экономика
Объем промышленного производства в Молдове вырос почти на два процента
Всего обозначено три класса угрозы, начиная с первого как самого высокого уровня. Плановые надзорные проверки на предприятиях, которые признаны опасными производствами, специалисты будут проводить в зависимости от класса.

На производственных объектах I класса плановый надзор будет осуществляться не чаще, чем один раз в течение года. Фирмы II класса, а также в организации, осуществляющие деятельность в области промышленной безопасности, будут проверять не чаще, чем один раз в три года.

И только в отношении производств III класса – низкого уровня опасности, плановые надзорные мероприятия проводиться не будут.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0