Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В пригородах Кишинева неспокойно: там грабят средь бела дня

CC0 / Pixabay / Pavlofox / Кулак, иллюстративное фото.
Кулак, иллюстративное фото.  - Sputnik Молдова
Подписаться
В поисках легкой наживы грабители в предместьях Кишинева - неудержимы: полиция задержала одного из них.

КИШИНЕВ, 11 дек - Sputnik. Несмотря на то, что пригороды столицы всегда считались относительно спокойными в криминогенном плане, сейчас там происходят случаи, явно не вписывающиеся в рамки Уголовного кодекса Молдовы.

Такого рода криминальный эпизод произошел во входящем в столичный сектор Чеканы селе Бык, где неизвестный средь бела дня напал на сельчанина на улице, избил его и отобрал силой мобильный телефон марки "ASUS" стоимостью в 4 тысячи леев. 

Ограбленный мужчина вызвал полицию, сообщив оперативникам приметы грабителя. В ходе следственных действий сотрудникам полиции удалось идентифицировать агрессора, а задержали его далеко от места происшествия - в одном из сел Ниспоренского района республики. 

Любителя легкой наживы доставили на допрос в Инспекторат полиции сектора Чеканы, где он полностью признал свою вину, сообщив следователям, что украденный телефон сдал в ломбард, выручив за него всего 800 леев. Если вину подозреваемого докажут в суде, ему грозит от 5 до 7 лет тюремного заключения.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0