Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Инспекция по охране окружающей среды: незаконной вырубке леса - бой

米国、100歳の夫が妻を斧で殺害し、自殺
Подписаться
Дрова нынче стоят дорого, а выживать в селах непросто. Чтобы как-то подзаработать или сэкономить для отопления своего жилья, люди прибегают к зачастую рискованным методам.

КИШИНЕВ, 13 дек - Sputnik, Анна Руссу. Инспекция по охране окружающей среды провела в районе Леова рейд по предотвращению незаконной вырубки древесины и ее транспортировки без документов о происхождении.

Так, 11 и 12 декабря трое жителей села Саратены незаконно завалили 55 белых акаций. Нарушителей застали в момент вырубки деревьев, иначе урон мог быть еще большим.

Обвиняемые грубо нарушили законодательство об охране окружающей среды, причинив окружающей среде материальный ущерб на сумму 2 тысячи 157 леев. Один человек был оштрафован на 1 тысячу 200 леев, двое других скрылись с места происшествия и будут наказаны после установления личности.

В том же районе Леова инспекторы выявили случай транспортировки древесины без документов о происхождении, который в настоящее время рассматривается для привлечения к ответственности лиц, виновных в вырубке деревьев и вывозе древесной массы из лесного фонда.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0