Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Кишиневе согласовали демаркацию молдо-украинской границы

© Sputnik / Irina LeahovaКПП Кучурганы
КПП Кучурганы - Sputnik Молдова
Подписаться
Украина и Молдова до сих пор проводят демаркацию границы. Для обсуждения этого процесса было собрано заседание совместной комиссии.

КИШИНЕВ, 13 дек – Sputnik. В Генеральном инспекторате пограничной полиции состоялось очередное заседание совместной комиссии по демаркации государственной границы между Республикой Молдова и Украиной. 

Автомобильный пункт пропуска на украинской границе - Sputnik Молдова
Общество
Украина закроет границу с Молдовой

По данным ведомства, специалисты обсудили организацию работ, перечень мероприятий, выполненных из предложенных на текущий год, планирование и распределение задач в соответствии с компетенцией учреждения, которое его представляет.

На молдавской границе неспокойно - там были слышны выстрелы>>>

"Была проведена оценка деятельности комиссии, выявленных проблем, найдены решения для устранения некоторых из них, также определили общие цели для сохранения безопасности граждан", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В конце заседания стороны подтвердили приверженность взаимному сотрудничеству и предприняли все необходимые меры, чтобы гарантировать доведение до конца процесса демаркации.

Заседание проходило под председательством Валентины Федоровой - заместителя начальника пограничной полиции, сопредседателя совместной комиссии от Республики Молдова и Сергея Бороденкова - сопредседателя совместной комиссии от Украины.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0