Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

На дорогах Молдовы оштрафованы 12 водителей за превышение габаритов

© Pixabay / Pixabay / GellingerTIR-uri
TIR-uri - Sputnik Молдова
Подписаться
Инспекторы Национального агентства автомобильного транспорта провели проверки, чтобы выявить транспортные средства, непригодные для проезда по дорогам общего пользования.

КИШИНЕВ, 14 дек — Sputnik. Проверки проводились в период с 9 по 13 декабря на дорогах общего пользования, сообщает Национальное агентство автомобильного транспорта (ANTA).

За этот период было наложено 12 штрафов на водителей, которые передвигались на транспортных средствах или перевозили грузы с весом или габаритами, превышающими допустимые нормы.

Accident la Poșta Veche - Sputnik Молдова
Мерседесы дорогу не поделили: один из них вогнал второго в ограждение тротуара

В основном, штрафы были наложены на водителей тяжелой техники - автокранов, бульдозеров. Для передвижения определенных видов транспорта по дорогам общего пользования требуется специальное разрешение, которые нарушители не смогли предъявить инспекторам.

С начала 2019 года и до настоящего времени в связи с нарушением положений правил, касающихся проезда по дорогам общего пользования автомобильного транспорта с весом или габаритами, превышающими допустимые пределы, инспекторами агентства было подготовлено 115 протоколов о нарушениях и наложены штрафы на сумму 9720 условных единиц.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0