Микрофон - Sputnik Молдова
Культура
Все о культуре, музыке, театре, живописи и модных трендах в Молдове и в мире – читайте на Sputnik Молдова.

В художественном музее Молдовы появились новые уникальные экспонаты

© Sputnik / Vladimir Vyatkin / Перейти в фотобанкПосетители у ксилографии И.Н.Павлова 1895 г. "Смеющийся запорожец" на выставке "Материалы и техника гравюры. Ксилография" в Третьяковской галерее
Посетители у ксилографии И.Н.Павлова 1895 г. Смеющийся запорожец на выставке Материалы и техника гравюры. Ксилография в Третьяковской галерее - Sputnik Молдова
Подписаться
Коллекции музея пополнились произведениями известных художников Республики Молдова, которые работают в области живописи, графики и скульптуры.

КИШИНЕВ, 14 дек — Sputnik. Национальный художественный музей приобрел 22 произведения искусства на общую сумму в 525 тысяч леев. Купленные предметы искусства пополнят коллекции музея.

Флаг Республики Молдова и Гагаузии - Sputnik Молдова
Общество
В Гагаузии скоро откроют Школу искусств, построенную фондом Гейдара Алиева

Картины и скульптуры для покупки были отобраны экспертным советом по оценке, утверждению и приобретению произведений изобразительного искусства при министерстве просвещения, культуры и исследований.

Среди купленных произведений искусства - работы известных художников из Молдовы — Валентины Русу-Чобану, Елены Бонтя, Ольги Орловой, Сержиу Кучука и других.

В общем в распоряжении Национального художественного музея находится более 21 тысячи предметов искусства.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0