Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Насыщенный график премьера Кику - действия расписаны по часам - подробности

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaИон Кику, архивное фото.
Ион Кику, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Подписаться
В предстоящую неделю у молдавского премьер-министра Иона Кику запланирован насыщенный график: рабочие визиты за рубеж, решение внутренних проблем Молдовы, все это - на повестке дня у главы кабмина.

КИШИНЕВ, 16 дек - Sputnik. После того, как молдавский премьер-министр обозначил 10 главных вопросов, которые приходилось решать в первый месяц деятельности нового кабинета министров, с начала нынешней недели график Иона Кику расписан по часам, и ему предстоит решать другие, не менее важные вопросы. 

Рабочая неделя молдавского премьера начинается с рабочего визита в Страссбург. Там он встретится с генеральным секретарем Совета Европы, председателем Венецианской комиссии, а также с главой Европейского суда по правам человека. 

Во вторник Кику проведет встречу с представителями бизнес-сообщества республики, с которыми обсудит самые острые и актуальные вопросы, стоящие перед молдавскими предпринимателями. Ожидается, что на встрече будут присутствовать более 500 деловых людей. 
Электрометаллургический завод  - Sputnik Молдова
Общество
Ион Кику принял участие в работе ежегодного форума женщин

Также на вторник у Кику запланирована встреча с послами, аккредитованными в Кишиневе, чтобы подвести итоги сотрудничества в 2019 году. На тот же день намечено заседание кабинета министров, на котором рассмотрят законодательные поправки, внесенные депутатами парламента в закон о государственном бюджете на 2020 год. 

В среду, 18 декабря, также состоится заседание правительства Молдовы. Премьер ранее заявлял, что на этом заседании правительство примет важные социальные и экономические проекты. 

В четверг премьер вновь отправится за границу. Глава молдавского кабмина поедет с рабочим визитом в Рим на встречу с премьер-министром Италии. Там же Кику примет участие в заседании премьер-министров Центрально-европейской инициативы. 

В пятницу Кику проведет встречи с потенциальными инвесторами, готовыми прийти с капиталом на рынок Молдовы, также премьер проведет заседание с членами Торгово-промышленной палаты республики. В субботу премьер отправится в поездку по республике, чтобы на месте ознакомиться с проблемами, имеющимися в регионах страны.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0