Такое Франция едва ли видела: чудовищные пробки на дорогах к Парижу - видео

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкМосква
Москва - Sputnik Молдова
Подписаться
Движение затруднено уже более десяти дней, скопление машин стало еще больше из-за разразившегося дождя.

КИШИНЕВ, 16 дек – Sputnik. Пробки длиной более 600 километров образовались на дорогах парижского региона Иль-де-Франс из-за забастовки против пенсионной реформы, которая длится двенадцатый день во Франции, сообщает телеканал BFMTV.

Отмечается, что в первой половине понедельника заторы на дорогах в парижском регионе достигли 630 километров. Причиной такой ситуации на дорогах стали забастовка и дождь.

​Начиная с 5 декабря, во Франции проходит общенациональная забастовка против объявленной правительством пенсионной реформы, в результате которой некоторые категории французов, в том числе работники сферы транспорта, могут лишиться ряда привилегий и специальных режимов выхода на пенсию. Одиннадцатого декабря премьер-министр Эдуар Филипп представил положения реформы, сообщив, что в феврале следующего года соответствующий законопроект поступит на рассмотрение парламента.

​Президент Франции Эммануэль Макрон в пятницу заявил, что правительство продолжает работу по пенсионной реформе и, находясь в Брюсселе, не стал комментировать проведение массовой забастовки.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0