Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Ультимативное заявление мэра Кишинева - что он пообещал сделать в столице

© PhotoРекламный щит.
Рекламный щит. - Sputnik Молдова
Подписаться
Из-за повсеместно установленных рекламных щитов город стал похож на лоскутное одеяло. Генеральный примар столицы пообещал демонтировать все незаконно установленные рекламные панно.

КИШИНЕВ, 17 дек - Sputnik. Две недели срока дал преторам столичных секторов примар муниципия Кишинев Иван Чебан для того, чтобы демонтировать рекламные щиты, которые ведут к ухудшению общей картины города на его главных улицах. 

По мнению столичного градоначальника и ряда экспертов, рекламные панно, хаотично установленные по всему Кишиневу, являются причиной стилистического искажения образа города.
Реклама советского автомобиля ГАЗ-24 Волга - Sputnik Молдова
Эротика и реклама в СССР - архивное видео

Из-за нагромождения рекламы даже на центральной улице молдавской столицы зачастую не видно фасадов исторических зданий, а туристы, приезжающие в Кишинев, видят лишь выгодные предложения для покупателей вместо пейзажей главного города страны.

Чебан заявил, что в муниципии необходимо создать комиссию по регулированию уличной рекламы, которая бы давала заключение, можно устанавливать панно или билборды в конкретном месте, либо они вредят общему облику Кишинева. 

Местные власти Кишинева пытаются урегулировать вопрос с уличной рекламой не впервые. Одна из попыток предпринималась в 2011 году, однако тогда она потерпела фиаско.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0