Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Ребята с проблемами со зрением получили в подарок российские учебники

© Sputnik / В. Калинин / Перейти в фотобанкЧтение книг по системе Брайля
Чтение книг по системе Брайля - Sputnik Молдова
Подписаться
Благотворительную помощь Обществу слепых Приднестровья российские организации оказывают на протяжении многих лет.

ТИРАСПОЛЬ, 18 дек – Sputnik, Ирина Ляхова. Приднестровским ребятам-младшеклассникам, страдающим проблемами со зрением, подарили специальные учебники, позволяющие в удобной им форме постигать знания. 

Михаил Лупашко - Sputnik Молдова
Лупашко: Россия готова финансово помочь музею Пушкина в Кишиневе
Предновогоднюю благотворительную акцию провело приднестровское отделение Общества развития русского исторического просвещения (ОРРИП ) "Двуглавый Орел" совместно с Днестровско-Прутским информационно-аналитическим центром.

Как рассказал корреспонденту Sputnik руководитель Приднестровского отделения ОРРИП, исполнительный директор Днестровско-Прутского центра Игорь Белобородов, Обществу слепых Приднестровья они оказывают помощь систематически на протяжении нескольких лет. На сей раз они передали по 140 учебников для младшеклассников по разным позициям: азбуку со шрифтом Брайля, учебники по геометрии и математике.

"Мы обеспечиваем потребности нескольких городов Приднестровья в подобной учебной литературе. Но самое главное – это помощь долгоиграющая. Ведь по этим книгам будут заниматься не только ребята - нынешние учащиеся младших классов, а еще многие поколения. И это особенно радует", - отметил Белобородов.

Мероприятие прошло при участии молодежного движения "Звезда" и организационной поддержке посольства Российской Федерации, а также представительства Россотрудничества в Республике Молдова.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0