Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

"Гала олимпиадников-2019": Минобразования наградило лучших учеников года

© Sputnik / Rodion ProcaКорнелиу Попович
Корнелиу Попович - Sputnik Молдова
Подписаться
Лауреаты отличились на 17 региональных и международных олимпиадах и конкурсах, прошедших в 14 странах мира.

КИШИНЕВ, 20 дек — Sputnik, Анна Руссу. Глава Минобразования Корнелиу Попович поздравил олимпиадников с достигнутыми успехами, отметив, что благодаря им в этом году Республика Молдова прославилась на весь мир. В то же время он поблагодарил учителей за их труд, который помог ученикам достичь этих прекрасных результатов. 

"Мы заверяем вас, что правительство Республики Молдова будет и впредь поддерживать учеников, способных на высокие достижения, наши усилия направлены на создание благоприятных условий для всех, причастных к системе образования", - заявил Попович.

Награжденные олимпиадники приняли участие в 17 региональных и международных олимпиадах и конкурсах, прошедших в 14 странах: Украине, России, Молдове, США, Латвии, Кипре, Великобритании, Израиле, Франции, Венгрии, Азербайджане, Словении, Греции, Катаре по следующим учебным дисциплинам: математика, информатика, химия, биология, физика, инженерия и французский язык.

Экзамен - Sputnik Молдова
Общество
Молдавские школьники собирают медальный урожай на международных олимпиадах

Наши ученики вернулись домой с 49 медалями, из которых: одна золотая, шесть серебряных, 35 бронзовых и семь почетных. Это на семь медалей больше в сравнении с 2018 годом.

В этом году республика Молдова провела два региональных конкурса: балканскую олимпиаду по математике и международную олимпиаду по французскому языку.

Важную роль в достижении этих результатов играют учителя, которые способствовали выявлению и развитию талантов, участвовали в организации олимпиад и конкурсов, отборе команд для участия в международных соревнованиях, проведении лагерей подготовки олимпийцев и наставлении команд учеников на этих конкурсах.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0