Граждане Молдовы все чаще гибнут под колесами авто - в чем причина

© Sputnik / Miroslav RotariДТП, иллюстративное фото.
ДТП, иллюстративное фото.  - Sputnik Молдова
Подписаться
Сотни погибших, тысячи людей, получивших увечья, - такова печальная статистика дорожно-транспортных происшествий в Молдове в 2019 году.

КИШИНЕВ, 19 дек - Sputnik. Сотни людей гибнут и тысячи получают увечья в результате дорожно-транспортных происшествий, случающихся на трассах республики. Причем число жертв ДТП в республике неуклонно растет, лишь за 11 месяцев уходящего года, с января  по конец ноября, на дорогах страны погибли 232 человека, а травмы получили - 2752. 

Министерство здравоохранения и министерство внутренних дел Молдовы под эгидой Всемирной организации здравоохранения организовали конференцию в Кишиневе, посвященную рискам на дороге и мерам по предотвращению ДТП. 
Авария в Кишиневе, архивное фото. - Sputnik Молдова
Пробки приводят к авариям: еще одно ДТП произошло на Каля Басарабией - фото

Двумя главными причинами, по которым в республике происходят ДТП, является превышение скорости водителями и нахождение за рулем в нетрезвом виде. 

Очередная трагедия, которая унесла еще одну человеческую жизнь в республике, произошла накануне, в среду. Автомобиль сбил девятилетнего ребенка. 

В мировом масштабе в результате ДТП в 2019 году погибло порядка 35 тысяч человек, этот показатель выше, чем в 2017 и 2018 годах.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0