Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Полиция предоставила подробности масштабных проверок в Кишиневе

© Sputnik / Miroslav RotariПолиция
Полиция  - Sputnik Молдова
Подписаться
Спецоперация "Автобус" длилась в течение двух недель. Ее цель, как пояснили в управлении столичной полиции, заключалась, в том числе, в противодействии незаконным пассажирским перевозкам и предотвращении ДТП.

КИШИНЕВ, 20 дек - Sputnik. Полиция подвела итоги масштабных проверок, под которые попали, в частности, маршрутки, курсирующие по улицам молдавской столицы.

Спецоперация "Автобус" длилась в течение двух недель. Ее цель, как пояснили в управлении столичной полиции, заключалась в противодействии незаконным пассажирским перевозкам, предотвращении ДТП и проверке эксплуатации автомобилей, специализирующихся на пассажирских перевозках и транспортировке школьников в учебные заведения.

Под пристальный контроль попали как микроавтобусы, вышедшие в рейс, так и стоящие на конечных остановках, а также на автовокзалах Кишинева. Специалисты проверяли техническое состояние машин и документы на осуществление деятельности.

Государственная Налоговая Служба - Sputnik Молдова
Экономика
Налоговая начинает проверки - кому стоит подготовиться

"Таким образом, проверены 420 транспортных единиц, из которых 11 школьных автобусов", - отметили в полиции.

Как сообщили в ведомстве, в результате выявлено порядка 90 нарушений: технические дефекты тормозной системы или рулевого механизма, осветительных или сигнальных приборов, несанкционированное размещение рекламы, а также отсутствие технического осмотра транспортных единиц.

"Составлен 71 протокол с наложением штрафов от 450 до 600 леев. Администраторам направили предписания и выписаны штрафы в размере трех тысяч леев", - добавили в полиции.

Кроме того, 11 транспортных средств остались без номерных знаков. Им запрещено выходить в рейс пока не будут устранены все выявленные нарушения.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0