Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Что будет с незаконными постройками в Кишиневе - планы примэриии

CC0 / Pixabay / Aviavlad / Стройка
Стройка - Sputnik Молдова
Подписаться
В результате стихийной застройки некоторые микрорайоны Кишинева стали больше походить на шанхайские кварталы начала прошлого века, однако глава столичной мэрии намеревается навести порядок и принять кардинальные меры по отношению к незаконно возведенным строениям.

КИШИНЕВ, 21 дек - Sputnik. На этой неделе генеральный примар Кишинева Ион Чебан подписал два распоряжения и попросил претуры секторов провести инвентаризацию всех построек, на которые отсутствуют разрешительные документы.

"Я попросил Главное управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений взять на контроль рекламные панно в городе", - также сообщил Чебан на своей персональной странице в социальной сети Facebook.

Данные меры, по словам столичного градоначальника, направлены на прекращение незаконного строительства и получение перечня рекламных устройств, установленных без разрешения муниципальных властей.

После установления незаконного характера возведения данных зданий на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и факта размещения рекламных паннов непригодных для этого местах, претуры должны начать снос проблемных объектов и, соответственно, демонтаж билбордов, установленных без разрешения примэрии.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0