Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Газ никто не отключит: вопрос - под контролем премьера и правительства РМ

© Sputnik / Павел Паламарчук / Перейти в фотобанкКомпрессорная установка Креховского месторождения природного газа
Компрессорная установка Креховского месторождения природного газа - Sputnik Молдова
Подписаться
У правительства республики есть ряд сценариев на случай сложностей с поставками голубого топлива в Молдову, однако применять их не придется, так как Россия и Украина сумели договориться по вопросу транзита.

КИШИНЕВ, 22 дек - Sputnik. Премьер-министр Молдовы Ион Кику сообщил в воскресенье, что правительство республики закончило работу над пакетом резервных мер на случай кризисной ситуации с поставками в страну природного газа после 1 января. Об этом глава кабмина написал на своей персональной странице в социальной сети Facebook. 

Однако он уточнил, что применять эти меры вряд ли придется, поскольку Россия и Украина сумели достигнуть компромисса по вопросу транзита газа через территорию соседней с Молдовой страны.

"Те, кто пытался спекулировать на этой теме, должны извиниться перед гражданами страны, если, конечно, уважают их", - написал Кику.

Газопровод Украина - Румыния - Sputnik Молдова
Политика
В Приднестровье рады решению по транзиту газа, но готовились к худшему

В минувшую пятницу Москва и Киев подписали протокол договоренностей о продолжении транзита газа через Украину и урегулировании взаимных требований. Об этом сообщил журналистам представитель "Газпрома".

"Российская и украинская стороны подписали протокол договоренностей о продолжении транзита газа через территорию Украины и урегулировании взаимных требований", - сообщили в "Газпроме".

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0