Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Майя + Андрей = политический развод: что решил сделать Нэстасе

© Photo : Guvernul Republicii Moldova Maia Sandu și Andrei Năstase de ziua comemorării deportaților
Maia Sandu și Andrei Năstase de ziua comemorării deportaților  - Sputnik Молдова
Подписаться
В правом блоке ACUM произошел окончательный разрыв - лидер партии "Достоинство и правда" (платформа DA) Андрей Нэстасе на заседании политсовета заявил, что на президентских выборах следующего года формирование выдвинет своего кандидата.

КИШИНЕВ, 22 дек - Sputnik. В воскресенье состоялось заседание Национального политического совета партии "Достоинство и правда" (платформа DA), на котором детально обсуждали дальнейшие шаги формирования после перехода его в оппозицию. 

В частности, было решено, что партия выступит со своим кандидатом на следующих президентских выборах в 2020 году. Это означает, что политсила лишится поддержки правого электората, который отдает предпочтение партии, руководимой экс-премьером Майей Санду, - "Действие и солидарность" (PAS).

Майя Санду и Андрей Нэстасе - Sputnik Молдова
Политика
Подвижки в блоке ACUM: что не поделили Санду и Нэстасе
"Партия Платформа DA выдвинет своего кандидата на президентские выборы. Также партия готова поддержать единого беспартийного кандидата, чтобы сформировать широкий фронт на правом фланге", - сообщил Нэстасе на заседании политсовета в воскресенье.

На прошедших всеобщих местных выборах 2019 года блок ACUM победил в 172 примэриях, где сформировал местные советы. Как сейчас решится этих местных органов власти, сказать трудно.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0