В Одессе у граждан Молдовы вымогают деньги - за что требуют заплатить

© Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкВ старой части Одессы.
В старой части Одессы. - Sputnik Молдова
Подписаться
Отправляясь на праздники в "жемчужину у моря", жители нашей республики должны быть предельно аккуратными, там вновь применяют один из проверенных способов отъема наличности.

КИШИНЕВ, 22 дек - Sputnik. Одесса - в своем репертуаре в том смысле, что там пытаются сделать деньги из воздуха. Со случайно припаркованных автомобилей предприимчивые местные ребята снимают номера, а потом предлагают их вернуть за сравнительно умеренную плату.

Она составляет от 800 до 1000 гривен.

Злоумышленники оставляют соответствующую записку с требованием мзды на лобовом стекле автомобиля, оставшегося без номерных знаков. 

О том, что такое творится в городе у Черного моря, знают сами одесситы и администраторы многочисленных отелей, которые даже призывают автолюбителей оставлять автомобили на специализированных стоянках, а не на обочинах или во дворах жилых домов. 

Многие одесситы считают, что правоохранительные органы города не предпринимают решительных действий в борьбе с этим злом, поскольку злоумышленники делятся "легкой выручкой" с ними. Но это, как говорится, "на Привозе шепнули".

В любом случае, отправляясь на праздники в Одессу, надо подстраховать.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0