Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Душистое дело - жители Кишинева могут получить мыло в обмен на пластик

CC0 / Pixabay / jackmac34 / Мыло, иллюстративное фото.
Мыло, иллюстративное фото. - Sputnik Молдова
Подписаться
Утилизация отходов, особенно пластика, который в естественных условиях разлагается сотни лет, остро стоит для Молдовы, однако группа молодых людей предложила оригинальный метод спасения экологии Кишинева.

КИШИНЕВ, 24 дек - Sputnik. В Молдове есть талантливые молодые люди, которые задумываются о том, чтобы их родной город был чище, а жизнь в нем стала хоть немного лучше. Группе молодых людей из Кишинева удалось спроектировать и создать оборудование по переработке пластика. Они, что называется, "убили сразу двух зайцев" - и вопрос экологии немного решили, и открыли свое, пусть и небольшое, дело.

Маркировка пластика. Важно для здоровья - Sputnik Молдова
Инфографика
Важно для здоровья: маркировка пластика на бутылках

Из собранного пластика молодые бизнесмены создают предметы для быта и просто красивые вещи, которые хорошо смотрятся в разных интерьерах. А, чтобы люди приносили и сдавали им на переработку ненужные пластиковые вещи, они вышли с оригинальным предложением к кишиневцам.

По словам талантливых изобретателей, они решили мотивировать людей активнее сдавать ненужный им пластик, а для этого придумали идею - каждому пришедшему выдавать по куску натурального душистого мыла. Причем, за каждый килограмм пластика, принесенный молодым бизнесменам, житель столицы получает по куску мыла. Сдать ненужные пластиковые отходы можно каждую субботу днем на ярмарке, организуемой у здания Kentford на Буюканах.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0