Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Как будут принимать больницы и поликлиники на Новый год и Рождество

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкБольница
Больница - Sputnik Молдова
Подписаться
В Минздраве рассказали о графике работы подведомственных учреждений в праздничные и выходные дни на рубеже годов.

КИШИНЕВ, 24 дек - Sputnik. В период зимних праздников все медучреждения в Молдове будут оказывать всю необходимую помощь нуждающимся в ней. Об этом сообщили в Минздраве.

"Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты утвердило график работ медучреждений на зимние праздники - 25 декабря 2019 года, 1 января, а также 4-8 января 2020-го. В этот период все учреждения будут работать в обычном режиме, обеспечивая таким образом высокую готовность к оказанию медицинской помощи населению в полном объеме", — отметили в ведомстве.

Календарь 2020 - Sputnik Молдова
Инфографика
Календарь рабочих и выходных дней в Молдове в 2020 году
Там подчеркнули, что руководство каждого медучреждения назначает дежурных и ответственных лиц согласно графику работы на зимние праздники. В то же время для непрерывной работы больницы будут обеспечены медикаментами, всеми необходимыми принадлежностями и продуктами питания.

Национальное агентство общественного здоровья будет осуществлять усиленный надзор за санитарно-эпидемиологическим режимом объектов с высоким риском и будет принимать меры по предотвращению вспышек инфекционных заболеваний.  А Национальный центр переливания крови призван обеспечивать все медико-санитарные учреждения кровью. Центр судебной медицины также предоставляет свои услуги в обычном режиме.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0