Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Додон поделился подробностями предстоящего официального визита в Турцию

© Sputnik / Miroslav RotariИгорь Додон
Игорь Додон - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава республики отправится в Анкару по приглашению турецкого лидера: в планах - подписание ряда документов.

КИШИНЕВ, 26 дек – Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон совершит официальный визит в Турцию 29-30 декабря. В поездке его будут сопровождать премьер Ион Кику и башкан Гагаузии Ирина Влах. Готовящийся визит глава республики обсудил с руководством гагаузской автономии на встрече в четверг.

"В ходе визита я проведу первое заседание совета стратегического сотрудничества высокого уровня. Планируется также подписание ряда двусторонних межгосударственных соглашений", - сообщил Додон в Facebook.

Кроме того на встрече с башканом Гагаузии и представляющими регион депутатами парламента Федором Гагаузом, Александром Суходольским и Иванной Кексал президент обсудил ситуацию в автономии и стране в целом, а также планы на 2020 год.

"Приветствовал возобновление деятельности в парламенте Республики Молдова совместной рабочей группы, состав которой недавно был обновлен. Ее задача – гармонизация законодательства автономии с национальным", - написал Додон.

Глава государства отметил, что по приглашению председателя народного собрания Гагаузии Владимира Кысса примет участие в одном из первых заседаний регионального законодательного органа в следующем году.

"На этой встрече мы проанализируем ситуацию в регионе и те проблемы, с которыми сталкивается автономия", - добавил президент Молдовы.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0