Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Расписки есть, а денег и ювелирки все нет: жульничество "на голубом глазу"

© Fotolia / GivagaАмериканский доллар
Американский доллар - Sputnik Молдова
Подписаться
Приднестровские правоохранители предлагают всем возможным жертвам мошенницы обращаться с заявлениями в Следственный комитет.

ТИРАСПОЛЬ, 26 дек – Sputnik, Ирина Ляхова. В городском управлении Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении 45-летней Елены Николайко. Она обвиняется в хищении денежных средств в особо крупном размере путем обмана.

По данным следствия, Николайко, являясь индивидуальным предпринимателем, в период с сентября 2017 года по февраль 2019 года под предлогом развития бизнеса брала взаймы у своих знакомых крупные суммы денег в иностранной валюте, а также ювелирные изделия.

"Она оставляла всем расписки и обещала проценты. Несколько раз осуществляла выплаты по процентам, а впоследствии скрывалась и не отвечала на звонки своих кредиторов", - рассказали в СК.

банкноты номиналом 200 лей - Sputnik Молдова
Мошенник в Кишиневе собирал деньги якобы на лечение
Не дождавшись к обещанному сроку возврата денежных средств, четверо обманутых обратились с заявлениями в правоохранительные органы.

"У следствия есть основания полагать, что таких потерпевших больше", - отмечают в правоохранители.

В связи с этим правоохранители призывают тех, кто также пострадал от обмана Елены Николайко, обратиться в Следственный комитет.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0