Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Национальное бюро статистики впервые оценит миграцию по каждому району

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкБлагоустройство площади Киевского вокзала
Благоустройство площади Киевского вокзала - Sputnik Молдова
Подписаться
Новый проект направлен на пересмотр численности населения по возрасту и полу на 2014-2019 годы каждого населенного пункта.

КИШИНЕВ, 26 дек - Sputnik, Анна Руссу. НБС запустило новый проект по модернизации сбора и производства статистических данных о населении.

Проект продолжительностью в два года пройдет при поддержке Фонда ООН в области народонаселения в Молдове (UNFPA) и молдавским представительством Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству Swiss Cooperation.

Перепись. Все точно! - Sputnik Молдова
"С какой целью интересуетесь?": как используются данные переписи

Нововведением станет применение международного определения "обычного места жительства". Это понятие подразумевает место, где человек прожил преимущественно последние 12 месяцев, независимо от временного отсутствия (с целью отпуска, посещения родственников и друзей, реализации медицинского лечения, религиозного паломничества и др.).

Всех пересчитают: страны СНГ готовятся к масштабной переписи населения>>>

НБС оценит внутреннюю миграцию и международную миграцию на территориальном уровне на основании данных Агентства публичных услуг, а также исходя из информации о пересечении государственной границы физическими лицами, предоставленной генеральным инспекторатом пограничной полиции.

В июле 2019 года бюро представило пересмотренное число населения Республики Молдова на 2014-2018 годы (временные данные на 2018 год), в том числе - данные о международной миграции на национальном уровне.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0