Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Высокая оценка труда - посол России наградил журналистов Молдовы дипломами

© Sputnik / Miroslav RotariПосол РФ в Молдове Олег Васнецов
Посол РФ в Молдове Олег Васнецов - Sputnik Молдова
Подписаться
Диппредставительство РФ устроило торжественный прием, на котором присутствовали представители целого ряда общереспубликанских и региональных СМИ, журналистов, внесших вклад в активное освещение российско-молдавских отношений.

КИШИНЕВ, 27 дек - Sputnik. Посольство России высоко оценило вклад молдавских журналистов в освещение на протяжении года тем, которые затрагивали развитие российско-молдавских отношений. 

На торжественном приеме, устроенном дипломатическим представительством РФ в четверг в Кишиневе, присутствовали руководители ведущих СМИ республики и регионов страны, журналисты, фотокорреспонденты и видеооператоры, чей труд был оценен посольством РФ по достоинству.

Целый ряд сотрудников международного информационного агентства Sputnik Молдова получили из рук посла России памятные дипломы. 

Их вручили и руководителям, корреспондентам и журналистам, представляющим телеканалы и печатные СМИ республики. 

МРЭФ: все события насыщенного второго дня форума - Sputnik Молдова
Общество
На МРЭФ-2019 обсудили проблемы молдо- и русскоязычных СМИ в республике

Выступая перед аудиторией, посол России в Молдове Олег Васнецов подчеркнул, что минувший год был полон событий, связанных с общностью истории двух народов - молдавского и российского. Прежде всего, по словам дипломата, это - мероприятия, связанные с 75-летием освобождения Молдавии от фашистских захватчиков, которые прошли в 2019 году по всей стране, а особенно торжественно отмечались 24 августа в Кишиневе и на мемориале "Шерпенский плацдарм". 

Посол также отметил важность освещения приезда в Молдову ведущих российских политиков, ход визитов в Москву и Петербург первых лиц молдавского государства. Также важным этапом в освещении двухстороннего сотрудничества Васнецов назвал прошедший в Кишиневе минувшей осенью Молдо-российский экономический форум. 

Дипломат отметил, что встречи с представителями СМИ Молдовы накануне зимних праздников стали для сотрудников посольства уже традиционными. Дипломатическое представительство РФ, по словам Васнецова, вручением дипломов представителям СМИ Молдовы отмечает вклад в освещение развития российско-молдавских отношений на протяжении минувшего 2019 года. 

Особым сюрпризом торжественного вечера стало выступление участницы четвертого сезона международного вокального конкурса "Ты супер!" Анастасии Лисовой, которая исполнила перед собравшимися полюбившуюся многим детскую песню "33 коровы", а также песню, ранее исполнявшуюся Аллой Пугачевой, - "Эй вы там, наверху!". Аудитория долго аплодировала юной артистке, а Олег Васнецов подчеркнул, что при таких вокальных данных и таланте девочке обеспечено блистательное артистическое будущее. 

Международный проект "Ты супер!" проводился в минувшем году телекомпанией НТВ и информационным агентством и радио Sputnik при поддержке министерства просвещения Российской Федерации.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0