Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Изменения в парламенте Молдовы: что произошло

© Sputnik / Miroslav RotariЗдание парламента
Здание парламента  - Sputnik Молдова
Подписаться
Новые парламентарии были избраны по партийным спискам и дождались своей очереди. Они займут освободившиеся места депутатов.

КИШИНЕВ, 27 дек - Sputnik. В молдавском парламенте появились новые депутаты, которые пополнили ряди социалистов и "акумовцев".

"Конституционный суд по предложению Центральной избирательной комиссии утвердил депутатские мандаты Марины Радван по спискам Партии социалистов Республики Молдова и Вирджилиу Пысларюка по спискам электорального блока ACUM", - сообщили в пресс-службе ЦИК.

Вакантные места в парламенте появились после того, как ушла в отставку депутат Татьяна Кунецки от ПСРМ, а также после смерти Сергея Катаранчука от ACUM.

Больше всего представителей в парламенте у партии социалистов – 36 мандатов. Вторая по численности - фракция демократов с 30 депутатами. Политический блок ACUM представляют 25 депутатов. Еще одна политическая сила, прошедшая в высший законодательный орган, - Партия "Шора" – 7 мандатов. Также в парламенте есть трое независимых депутатов (от одномандатных округов).

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0