Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Для особых детей в Приднестровье закупают спецавтобусы

Подписаться
Средства на приобретение микроавтобусов, предназначенных для детей с особыми потребностями жизнедеятельности, выделяются за счет Фонда капвложений.

ТИРАСПОЛЬ, 28 дек – Sputnik, Ирина Ляхова. В приднестровском городе Дубоссары состоялась передача специализированного микроавтобуса, приобретенного из Фонда капитальных вложений и предназначенного для воспитанников дубоссарского Центра реабилитации для детей с особыми потребностями жизнедеятельности.

"Ключи вручены директору учреждения Светлане Завтур и заместителю главы администрации по социальным вопросам города Дубоссары Наталье Кравец", - рассказали в  приднестровском ведомстве по социальной защите.

Микроавтобус был приобретен за счет средств Фонда капитальных вложений. Всего в 2019 году благодаря Фонду капвложений было закуплено четыре подобных автомобиля. Один из них летом был вручен в Григориополе, другой получили воспитанники дневного центра для детей и молодых людей с ограниченными возможностями ОСОРЦ. Ключи от микроавтобуса также были переданы бендерскому фонду "Мир равных возможностей".

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0