Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Италия открыта для переговоров о трудовой миграции с Молдовой

CC0 / Pixabay / Aviavlad / Стройка
Стройка - Sputnik Молдова
Подписаться
Посол Италии в Республике Молдова обсудила тему защиты прав трудовых мигрантов на встрече в министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты.

КИШИНЕВ, 28 дек — Sputnik. Италия открыта для переговоров по соглашению о трудовой миграции с Республикой Молдова. Об этом говорила посол Италии в Республике Молдова Валерия Бьяджотти во время встречи с государственными секретарями министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, Нелей Русу и Джульетой Попеску.

Вакцинация, медсестра - Sputnik Молдова
Россия
Трудовым мигрантам в Санкт-Петербурге предлагают бесплатно привиться от кори

Валерия Бьяджотти сообщила о предложении Италии заключить соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения, обеспечив молдавскую сторону поддержкой итальянского государства для реализации совместных проектов в этой области.

"Ввиду большого числа молдавских граждан, работающих на территории Итальянской Республики, и необходимости создания системы социальных гарантий, важно подписать Соглашение о социальном обеспечении между Республикой Молдова и Итальянской Республикой, а также провести переговоры по новому соглашению о трудовой миграции", - заметила Неля Русу в ходе беседы. 

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0