Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Агентство госзакупок: в школы и детсады поставляют некачественные продукты

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкCopii la grădiniță în timpul mesei
Copii la grădiniță în timpul mesei - Sputnik Молдова
Подписаться
Фирмы, которым было запрещено поставлять продовольствие в образовательные учреждения, перерегистрируются под другим названием и продолжают работу.

КИШИНЕВ, 30 дек — Sputnik. При закупке продуктов для столовых в школах и детских садах по-прежнему фиксируются серьезные нарушения. Об этом сообщает Агентство по государственным закупкам.

По сообщению агентства, несмотря на вынесенные предупреждения и предпринятые санкции, продовольствие во многих случаях закупается через фирмы, которые не имеют опыта в этой области.

Обед - Sputnik Молдова
Общество
Биологическая угроза — что ANSA нашло в питьевой воде в школах и детсадах

"Несмотря на то, что по отношению к экономическим операторам, поставлявшим некачественные продукты питания, были применены строгие меры наказания и им было запрещено работать в этой области, государственные учреждения продолжают поддерживать с ними договорные отношения через вновь созданные предприятия", - отмечается в пресс-релизе Агентства.

По заявлению ведомства, чтобы пресечь эту практику, закупающие госучреждения будут обязаны требовать у поставщиков доказательство их безупречной работы в течение не менее одного года.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0