Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Всем пассажирским автобусам присвоят класс комфорта до 1 октября 2020 года

© Sputnik / Miroslav RotariProtest transportatori, 09 octombrie 2019
Protest transportatori, 09 octombrie 2019  - Sputnik Молдова
Подписаться
По приказу министра экономики и инфраструктуры, процесс аттестации пройдет в Молдове с 1 февраля по 1 октября 2020 года.

КИШИНЕВ, 31 дек — Sputnik. Все пассажирские автобусы до 1 октября 2020 года пройдут проверку, после чего им будет присвоена соответствующая категория комфорта. Об этом говорится в приказе министра экономики и инфраструктуры, опубликованном 31 декабря в Monitorul Oficial.

Общественный транспорт, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Общество
Держи карман шире - в Молдове вырастет тариф на междугородние перевозки

Согласно документу, проверка начнется 1 февраля и завершится 1 октября 2020 года. До 1 апреля, по плану проверок, не менее трети автопарка операторов автомобильных пассажирских перевозок должны получить категорию комфорта.

Ранее сообщалось, что кабинет министров Молдовы и компании-перевозчики, осуществляющие рейсы междугороднего сообщения, договорились о новом тарифе, который возрастет с 48 до 70 банов за каждый километр пути.

Нововведения вступят в силу 1 января следующего года, однако перевозчикам поставлено условие - повышение комфортности перевозки пассажиров. 

Для микроавтобусов и автобусов базового уровня, без повышенной комфортности, километр пути подорожает всего на 12 банов и будет стоить 60 банов. 

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0