Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Что покажет команда Молдовы на ATP Cup: соперники и расписание игр

© Photo : Twitter / ATPCupСборная Молдовы на ATP Cup
Сборная Молдовы на ATP Cup - Sputnik Молдова
Подписаться
Лучший теннисист в истории Молдовы поведет за собой сборную и будет противостоять сильнейшим представителям этого вида спорта на командном турнире в Австралии.

КИШИНЕВ, 2 янв – Sputnik. В ночь на пятницу в Австралии стартует новый командный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) - ATP Cup. Команда Молдовы сыграет в группе "С" со сборными Бельгии, Великобритании и Болгарии. Все поединки отечественные спортсмены проведут в Сиднее.

​Всего в соревнованиях примут участие 24 команды. ATP Cup пройдет с 3 по 12 января в Австралии – в Перте, Брисбене и Сиднее.

Сборные распределены в шесть групп. В "Финал восьми" выйдут победители каждой группы и две лучших команды из оставшихся. Матчи будут состоять из двух одиночных встреч и одной парной.

​Молдавская команда начнет выступление 3 января поединком с бельгийцами. Сначала Александр Козбинов (818 место в рейтинге АТР) сразится со Стивом Дарсисом (157 строчка в рейтинге АТР), затем Раду Албот (46 позиция рейтинга АТР) выйдет на корт против Давида Гоффина (11 место рейтинга АТР), а после пройдет парный поединок, где Албот и Козбинов сыграют с Сандером Жиллем и Йораном Влигеном.

На 5 января запланировано противостояние молдавской команды с болгарами, а 7 января – с британцами. 

​​Великобританию на турнире представляют Дэниел Эванс, Кэмерон Норри, Джеймс Уорд, Джо Сэлсбюри и Джейми Маррей, а в состав сборной Болгарии вошли – Григор Димитров, Димитар Кузманов, Александар Лазаров, Александр Донски и Адриан Андреев.

Таким образом, 5 января Козбинов сыграет с Кузмановым, а Албот с Димитровым, 7 января состоятся встречи Козбинова с Норри и Албота с Эвансом.

Лидер молдавской команды Раду Албот ранее заявлял Sputnik, что на ATP Cup у команды будут три замечательных противостояния с лучшими игроками мира. "Думаю, они отлично помогут мне войти в ритм, чтобы подготовиться к Australian Open в Мельбурне", - отметил теннисист.

Что касается сборной России, то она сыграет в Перте в квартете D вместе с командами США, Италии и Норвегии. Ее представят Даниил Медведев, Карен Хачанов, Теймураз Габашвили, Иван Неделко и Константин Кравчук.

​Призовой фонд турнира составляет 15 миллионов долларов.

Состав групп ATP Cup:

Группа A - Сербия, Франция, ЮАР и Чили.

Группа B - Испания, Япония, Грузия и Уругвай.

Группа C - Бельгия, Великобритания, Болгария, Молдова,

Группа D – Россия, США, Италия, Норвегия.

Группа E - Австрия, Хорватия, Аргентина, Польша.

Группа F - Германия, Греция, Канада, Австралия.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0