Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Премьер взял под личный контроль проблему вымогательства в автошколах

© Sputnik / Мирослав РотарьАвтошкола
Автошкола  - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава правительства возмущен сообщениями выпускников автошкол о необоснованных препятствиях и придирках, которым их подвергают, вымогая взятки.

КИШИНЕВ, 2 янв — Sputnik. Ответственные лица Агентства публичных услуг и ряд других чиновников, ответственных за проведение экзаменов на получение водительских прав, будут вызваны "на ковер" к премьер-министру. Об этом глава правительства сообщил в Facebook.

Автошкола - Sputnik Молдова
Общество
Продажа водительских прав в Молдове - купить можно, но проблемы будут

"Получаю сообщения "в привате" от выпускников автошкол, которые не могут сдать практические экзамены на получение водительских прав, даже с "n-нного" раза", - написал Ион Кику.

Глава правительства заявил, что у желающих сдать экзамен на право водить автомобиль откровенно вымогают взятки, искусственно провоцируя "ошибки" и придираясь к курсантам автошкол.

В пятницу, 3 января, я соберу должностных лиц Агентства публичных услуг и других проверяющих учреждений, чтобы обсудить с ними этот вопрос", - написал премьер-министр. 

Ион Кику призвал всех выпускников автошкол, которые сталкивались с подобными ситуациями в процессе получения водительских прав, отправить ему личное сообщение в Facebook.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0