Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Россия возглавляет топ стран, принимающих мигрантов из Молдовы

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМигранты в Москве
Мигранты в Москве - Sputnik Молдова
Подписаться
По данным Бюро по Миграции и беженцам на 2018 год, количество людей, отправившихся на работу или ищущих ее за рубежом, составило более 350 тысяч человек, из которых более 238 тысяч мужчин и 114 тысяч 500 женщин.

КИШИНЕВ, 2 янв - Sputnik, Анна Руссу.  Россия возглавляет рейтинг стран, принимающих мигрантов и гастарбайтеров из Молдовы, отмечает Бюро по миграции и беженцам.

Банк - Sputnik Молдова
Экономика
Будни трудовых мигрантов из Молдовы, или как гастарбайтеры поддерживают Родину

Кроме России в топ стран-реципиентов мигрантов из Республики Молдова вошли Италия, Германия, Великобритания, Франция, Израиль и Турция. Распределение по полу показывает значительные различия по странам. Мужчины, в основном, уезжают в Российскую Федерацию (48%), Германию (11%) и Италию (8%), женщины – в Италию (35%), Россию (29%) и Израиль (8%).

В начале 2019 года в Республике Молдова проживало 22 тысячи 764 иностранца (в том числе – без гражданства), из которых 53% мужчин и 47% женщин из более чем 112 государств, что составляет 0,6% от общего населения страны.

В системе по предоставлению убежища зарегистрировано 522 человека, из которых: 104 человека – ищущие убежища, а 163 человека – бенефициары гуманитарной помощи. 

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0