Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Колацки: кто попытается вступить в борьбу за кресло президента Молдовы

© Sputnik / OsmatescoАнжела Колацки
Анжела Колацки - Sputnik Молдова
Подписаться
Какие сюрпризы ожидают политическую жизнь Молдовы в наступившем году, в эфире студии Sputnik Молдова рассказала доцент кафедры политических наук Молдавского Государственного университета Анжела Колацки.
Колацки: кто попытается вступить в борьбу за кресло президента Молдовы

На президентских выборах, которые ожидают Молдову в нынешнем году, за президентское кресло могут побороться, помимо очевидных кандидатов Игоря Додона и Майи Санду, и другие известные политические фигуры. Например, может попытаться вернуться на политическую арену Ренато Усатый. Об этом заявила политолог Анжела Колацки.

"На первый взгляд кажется, что на левом фланге - тишь да гладь, но там могут возникнуть очень интересные ситуации. Опять же, (Владимир - ред.) Воронин полушутя-полусерьезно говорил о том, что он не прочь вернуться в политику", - отметила Колацки.

Фонтан во дворе Администрации президента Молдовы - Sputnik Молдова
Общество
Рейтинг доверия: кто может победить на следующих выборах президента Молдовы
Впрочем, по мнению политолога, третьему президенту Воронину лучше было бы оставаться в стороне от политических схваток, по примеру Мирчи Снегура, в свое время отошедшего от политики. Однако данные последнего опроса "Барометр общественного мнения" свидетельствуют о том, что определенная доля электората заинтересована в возвращении Воронина в политику.

Насчет возможности того, что экс-премьер Владимир Филат, выпущенный по УДО, решит всерьез заняться политикой, эксперт отвемила, что возможно все, однако стратегически было бы неверно делать это сейчас. Гораздо лучше для Филата было бы выдержать паузу, подчеркнула Колацки, напомнив крылатую фразу Сомерсета Моэма "Чем больше артист, тем дольше пауза". И сейчас для игроков, типа Филата или экс-лидера демократов Владимира Плахотнюка, настал момент для большой паузы, считает Колацки.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0