Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Ход расследования коррупционных скандалов будет доступен онлайн

© Sputnik / Rodion ProcaКоррупция
Коррупция - Sputnik Молдова
Подписаться
На сайте правительства появится интерактивный инструмент, который позволит узнать текущий статус того или иного дела, связанного с коррупцией.

КИШИНЕВ, 3 янв – Sputnik. На сайте правительства в январе этого года должен появиться новый инструмент, который поможет узнать текущий статус того или иного дела, связанного с коррупционными скандалами.

Руль с обратным действием, Или почему в Молдове "права" золотые>>>

Премьер Ион Кику на заседании исполнительного органа в пятницу попросил подчиненных, "чтобы до 15 января на сайте правительства появился механизм мониторинга резонансных случаев коррупции".

"Мы говорили о том, чтобы создать такой инструмент. В течение последних лет мы слышали о задержаниях госслужащих, прокуроров, адвокатов, таможенников, полицейских, а о том, как завершились эти дела, практически ничего не известно", - сказал Кику.

Лидия Киреогло.  - Sputnik Молдова
Общество
Какие отрасли в Молдове наиболее подвержены коррупции - ответ из первых уст
Он выразил сомнение, что хотя бы 10% из всех появлявшихся в прессе случаев доведены до логического завершения. При этом, по его словам, есть и десятки дел, которые были "искусственно возбуждены, чтобы вымогать деньги или забирать у людей бизнес".

"Граждане хотят знать, как развиваются расследования этих резонансных дел, и чем они завершаются. Таким образом, на сайте правительства появится интерактивный инструмент, который позволит узнать текущий статус того или иного дела: в чьем ведении оно находится, кто его рассматривает, и дошло ли оно до судебной инстанции", - заключил Кику.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0