Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Шампанское, икра и пиротехника на Рождество: таможня напомнила правила ввоза

© Sputnik / Ю. Левянт / Перейти в фотобанкПраздничный стол
Праздничный стол - Sputnik Молдова
Подписаться
Праздники продолжаются, но таможенники не дремлют – люди до сих пор перевозят товары для веселых застолий, а значит, им стоит напомнить, что дозволено, а что подпадает под запрет.

ТИРАСПОЛЬ, 3 янв – Sputnik, Ирина Ляхова. В связи с продолжающимися праздниками на таможне напомнили правила ввоза новогодне-рождественских атрибутов – шампанского, икры и пиротехники.

Игристое и другие алкогольные напитки

Салат оливье - Sputnik Молдова
Салату оливье - статус объекта мирового наследия: что для этого надо сделать
Физическим лицам, достигшим 18-летнего возраста, разрешается ввозить не чаще одного раза в календарный месяц без уплаты таможенной пошлины до 5 литров вина, пива и прочих алкогольных напитков (с долей этилового спирта до 40%), рассказали в Таможенном комитете приднестровского региона. Для крепких спиртных напитков (доля этилового спирта 40% и более) норма беспошлинного ввоза составляет 2 литра.

Алкогольные напитки в количестве, превышающем установленные нормы, разрешены к ввозу физическими лицами исключительно для личного пользования при условии письменного таможенного декларирования и уплаты причитающихся таможенных платежей (сборы за таможенные операции, акциз с части товара, превышающего норму беспошлинного ввоза).

Икра черная и красная

Икра и заменители икры могут быть ввезены для личного пользования в пределах 250 граммов на одно физическое лицо не более одного раза в календарный месяц. Эти товары отнесены к категории подакцизных, поэтому, как и в случае с алкогольными напитками, при превышении установленных норм, они могут быть ввезены для личного пользования при условии письменного декларирования и уплаты акцизного сбора.

Пиротехника

Пиротехническое шоу на международном авиасалоне в Бухаресте - Sputnik Молдова
Общество
Фейерверки, драки, кражи: в Приднестровье подытожили новогоднюю хронику ЧП
Пиротехнические изделия разрешены к ввозу физическими лицами только для личного пользования в единичных количествах.

В приднестровской таможне напоминают, что в регионе реализация пиротехники разрешена только юридическим лицам при наличии соответствующей лицензии в соответствии с законом о лицензировании отдельных видов деятельности.

Физические лица и индивидуальные предприниматели не имеют права распространять эту продукцию.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0