Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове началась оплата полисов медстрахования на 2020 год

© Sputnik / Vladimir PolusatovБольница имени Валентина Игнатенко, Кишинев
Больница имени Валентина Игнатенко, Кишинев - Sputnik Молдова
Подписаться
До 31 марта 2020 года лица, которые приобретают медицинскую страховку самостоятельно, могут получить скидку в размере 50%, 60% или 75% - в зависимости от категории получателя.

КИШИНЕВ, 3 янв — Sputnik. Национальная страховая медицинская компания (CNAM) начала на этой неделе прием платежей в рамках обязательного медицинского страхования на 2020 год.

До 31 марта 2020 года включительно лица, которые приобретают медицинскую страховку в индивидуальном порядке, могут приобрести страховой полис со скидкой в размере 50%, 60% или 75%, в зависимости от категории получателя.

Напомним, что полная цена полиса обязательного медицинского страхования в 2020 году не изменилась и составляет 4056 леев.

Врач в больнице, архивное фото - Sputnik Молдова
Общество
Здравоохранение в 2020-м: что будет с бесплатными лекарствами и операциями
Самую большую скидку, в размере 75% (1014 леев) получат владельцы сельскохозяйственных земельных участков. Скидка в 60% (1622,40 леев) предлагается физическим лицам, которые осуществляют деятельность в области розничной торговли, за исключением торговли товарами, облагаемыми акцизными пошлинами.

В то же время учредители индивидуальных предприятий, патентообладатели, арендаторы, арендодатели, другие граждане, которые не работают и не застрахованы государством, иностранные граждане с правом временного проживания в Республике Молдова могут воспользоваться в указанный период скидкой в 50% (2028 леев).

Названа стоимость полиса медстрахования в 2020 году>>>

Оплата страхового полиса со скидкой в 50% может быть произведена в почтовых отделениях, в коммерческих банках или через государственную службу электронных платежей MPay.

Застрахованный статус предоставляется получателям с момента выплаты страхового взноса, но не ранее 1 января и действует до 31 декабря 2020 года.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0