Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Приднестровцев пригласили на международный кинофорум

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкГосфильмофонд России
Госфильмофонд России - Sputnik Молдова
Подписаться
Приглашение поступило от организаторов Черноморского международного кинофорума, который намереваются провести в 2020 году в Сочи.

ТИРАСПОЛЬ, 5 янв – Sputnik, Ирина Ляхова. Приднестровье пригласили к участию в Черноморском международном кинофоруме. Приглашение было озвучено в рамках встречи главы Официального Представительства Приднестровья в РФ Леонида Манакова с членами исполкома Черноморского международного кинофорума – главным специалистом по работе со странами черноморского экономического сотрудничества и регионами РФ Виктором Дымовым и кинорежиссером Виктором Чепрасовым.

Виктор Дымов рассказал о планах – в 2020 году вместе с Россотрудничеством провести в Сочи Черноморский международный форум.

"Организаторы хотят пригласить участвовать в нем все страны Черноморского бассейна. Виктор Дымов и Виктор Чепрасов передали приглашение и Приднестровью", - сообщили в представительстве Приднестровья в РФ.

Открытие Недели российского кино в Кишиневе - Sputnik Молдова
Культура
Рыбница попала в орбиту Всероссийской акции "День короткометражного кино"
Программа форума разнообразна. Она включает и выставку художников "Черноморская палитра", и главное мероприятие – кинофорум, и круглые столы: по взаимодействию и развитию регионов, по народной дипломатии, и симпозиум "Здоровое долголетие", и отдельную научную программу, включающую такие секции, как авиация, биотехнологии и робототехника.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0