Путин выразил Зеленскому соболезнования в связи с авиакатастрофой

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ
Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ - Sputnik Молдова
Подписаться
В телеграмме Владимир Путин выразил искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями крушения украинского пассажирского самолета под Тегераном.

КИШИНЕВ, 8 янв - Sputnik. Российский лидер Владимир Путин направил президенту Украины Владимиру Зеленскому телеграмму с соболезнованиями в связи с крушением украинского пассажирского самолета под Тегераном. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

В Иране рухнул украинский пассажирский лайнер: фото с места трагедии>>>

Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" разбился вскоре после вылета из аэропорта на юге Тегерана. Воздушное судно направлялось в Киев. На борту находились около 180 человек, все они погибли.

"Президент Российской Федерации Владимир Путин направил президенту Украины Владимиру Зеленскому телеграмму, в которой выразил искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями крушения украинского пассажирского самолета под Тегераном. Глава российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших", - говорится в сообщении.

Игорь Додон - Sputnik Молдова
Додон выразил Зеленскому соболезнования в связи с авиакатастрофой в Тегеране
Украинский лайнер, направлявшийся в Киев, потерпел крушение из-за "технических проблем" у тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни. Рейс PS752 вылетел из Тегерана в 2.42 UTC (4.42 по Кишиневу). Последние данные получены в 2.44 UTC (4.44 по Кишиневу). Позже появились данные, что причиной катастрофы могло стать возгорание двигателя.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил возбудить дело после катастрофы самолета МАУ в Тегеране. Также будет проведена проверка всего гражданского флота.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" приняла решение приостановить выполнение рейсов в Тегеран на неопределенный срок.

Соболезнования в связи с авиакатастрофой выразили президент Молдовы Игорь Додон и премьер Ион Кику.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0