Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Оплата труда врачей: кто будет получать больше всех после повышения зарплат

© Sputnik / Yana ZaharovaМолдавские леи
Молдавские леи - Sputnik Молдова
Подписаться
Повышенные зарплаты обойдутся бюджету медицинского страхования в 299 миллионов и 19 тысяч леев, проект закона представлен к обсуждению.

КИШИНЕВ, 10 янв - Sputnik. Зарплаты врачей и медицинского персонала повысят на 10%. В конце года с таким обещанием выступило правительство, а теперь соответствующий проект закона министерство здравоохранения труда и социальной защиты вынесло на публичное обсуждение.

Молдавские леи - Sputnik Молдова
Экономика
Важное решение правительства: что произойдет с зарплатами в 2020 году
Согласно документу, повышенные зарплаты обойдутся бюджету медицинского страхования в 299 миллионов и 19 тысяч леев. Новые оклады ждут всех сотрудников государственных больниц и поликлиник: врачей, медсестер, санитарок, административных работников и руководителей медицинских учреждений.

Среди врачей самую высокую зарплату до 10 тысяч леев будут получать фтизиологи, медики, занимающиеся лечением ВИЧ-инфицированных, а также специалисты в области пересадки органов и работники ядерной медицины.

В свою очередь, оклад хирурга и семейного врача со стажем работы свыше 20 лет составит почти восемь с половиной тысяч леев. Как и прежде, меньше всего будут получать санитарки и неквалифицированные рабочие. После повышения их месячный оклад составит 2,4 тысячи леев.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0